Menu
RSS

Количество "зарядок" в Ирландии превышает количество электрокаров

Количество зарядных станций для электрокаров в Ирландии превысило количество

Количество зарядных станций для электрокаров в Ирландии превысило количество "зеленых" автомобилей, зарегистрированных в стране. С 2010 года и по настоящее время в Ирландии было открыто более 1 тыс. станций. За это же время на дорогах страны появилось менее 600 электрокаров.

По словам руководителя отдела по инновациям компании ESB Джона Свена, инвесторы смогут начать возвращать инвестиции в строительство инфраструктуры, когда количество электромобилей вырастает хотя бы на 2.4 тыс. единиц. "По нашей оценке, если на дорогах будет от 3 до 5 тыс. таких авто, то инвестиции в "зарядки" имели смысл", - говорит он. За последние 4 года ирландцы приобрели несколько сотен электрокаров, при том, что правительство поддерживает покупателей таких авто грантами в 5 тыс. евро, а электроэнергия обходится в Ирландии значительно дешевле, чем бензин.

Тем не менее, в ESB прогнозируют рост доли "зеленых " автомобилей в Ирландии, благодаря появлению  новых интересных моделей от ведущих автоконцернов. В ближайших планах компании установка быстрых зарядных станций, на которых можно будет зарядить до 80% аккумулятора всего за 20 минут. По прогнозам ESB, к 2020 году каждый десятый автомобиль на ирландских дорогах будет полностью работает от электричества.

Примечательно, что в Норвегии доля продаж "зеленых" автомобилей уже в прошлом году достигла 10%. Самыми популярными электрокарами у норвежцев стали Tesla S и Nissan Leaf.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.