Menu
RSS

KIA Sorento Prime рестайлинг 2018: дата выхода в России, цена

KIA Sorento Prime рестайлинг 2018: дата выхода в России, цена.

В феврале 2018 года на российский рынок выходит обновленный флагманский кроссовер бренда KIA – Sorento Prime , европейская версия которого была впервые представлена на Франкфуртском автосалоне IAA-2017.

 

Киа Соренто Прайм 2018: моторы

Как сообщает пресс-служба KIA Motors Rus, обновленный Sorento Prime оснащается новым бензиновым двигателем 3.5 MPI (249 л.с.), а также уже известными дизельным 2.2 CRDI (200 л.с.) и бензиновым 2.4 GDI (188 л.с.) двигателями. Первые два силовых агрегата работают в сочетании с новой 8-ступенчатой трансмиссией, а последний – с модернизированной 6-ступенчатой АКП.

Шестицилиндровый V-образный двигатель 3.5 MPI семейства Lambda с распределенным впрыском топлива развивает максимальную мощность на более низких оборотах по сравнению с предшественником (при 6300 об/мин против 6400). Крутящий момент стал на 18 Нм больше и теперь составляет 336 Нм. При этом он достигается раньше (при 5000 об/мин против 5300). Такие характеристики в сочетании с новой трансмиссией обеспечивают разгон KIA Sorento Prime до 100 км/ч на 0,4 с быстрее – за 7,8 с.

Новая Киа Соренто Прайм 2018: экстерьер и интерьер модели

Внешность KIA Sorento Prime подверглась тонкой доработке: новый дизайн имеют передний и задний бамперы, а также вся светотехника, включая головную оптику, которая в ряде комплектаций представлена адаптивными светодиоднымифарами. Предлагается новый дизайн легкосплавных колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов. Расширена гамма цветов кузова – в ней появились темно-коричневый цвет Rich Espresso и насыщенный темно-синий GravityBlue.

Интерьер модели будет доступен в четырех цветовых решениях, а не в двух, как раньше: черном, коричневом, комбинированном черном-сером или черно-бежевом. Обновился дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли.

Объем багажника у 5-местной версии кроссовера составляет 660 л по системе измерения VDA, а у 7-местной – 605 л при сложенных сиденьях третьего ряда, для которых предусмотрен дистанционный привод. Дверь багажника может быть оснащена интеллектуальной системой открытия багажника Smart Tailgate и памятью высоты подъема.

Обновленный флагманский кроссовер предлагает еще более широкие мультимедийные возможности. Мультимедийная система AV обеспечивает интеграцию смартфонов iOS и Android благодаря платформам Apple CarPlay и Android Auto. Такое решение позволяет пользоваться основными сервисами и приложениями, установленными на смартфоне владельца – экран устройства отображается на основном сенсорном дисплее автомобиля диагональю 7 дюймов. В этом исполнении водитель может использовать привычную навигационную программу, установленную на собственный смартфон. В наиболее оснащенных версиях кроссовера предлагается мультимедийная система AVN 5.0 со встроенной навигацией, отображением информации о пробках в реальном времени, четырьмя камерами кругового обзора и 8-дюймовым дисплеем. На центральной консоли теперь также располагается панель беспроводной зарядки для мобильных устройств. Премиальная звуковая система Harman/Kardon с технологией объемного звучания Quantum Logic Surround 3Dпорадует даже самых требовательных ценителей аудио. На российском рынке для KIA Sorento Prime будут также доступны ассистент при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и система мониторинга слепых зон (BSD).

Как и ранее, для обновленного флагманского кроссовера будет доступен спортивный пакет GT Line, включающий как дизайнерские, так и некоторые технические решения. На KIA Sorento Prime с пакетом GT Line устанавливается электроусилитель руля с размещением на рулевой рейке (R-MDPS), обеспечивающий более точные реакции на действия рулем. Также KIA Sorento Prime GT Line оснащается передними тормозными дисками увеличенной размерности. К дизайнерским отличиям в экстерьере относятся фирменные логотипы GT Line, светодиодные противотуманные фары, декоративные накладки на пороги, окрашенные в красный цвет тормозные суппорты и сдвоенная накладка глушителя (на дизельных версиях). В салоне эта версия отличается эксклюзивной черной отделкой с логотипами GT Line на спинках сидений, рулем с перфорированной кожей и специальным дизайном рукоятки селектора трансмиссии. Управление переключением передач может также осуществляться при помощи подрулевых «лепестков». Пассажир второго ряда имеет возможность управлять электроприводом положения переднего пассажирского сиденья.

Как и все модели российской линейки KIA, обновленный флагманский кроссовер KIA Sorento Prime оснащается системой экстренного аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и имеет уникальные условия заводской гарантии – 5 лет или 150 тыс. км пробега.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.