Menu
RSS

Новое поколение Opel Corsa получит старую платформу

Новое поколение Opel Corsa получит старую платформу. Появились технические подробности, касающиеся новой генерации модели «Корса» от компании «Опель».

Премьера авто запланирована представителями Германии на октябрь 2014 года. В этом месяце в столице Франции пройдёт мотор-шоу. Периодическое издание AutoBild сообщает: машину немцы сделают на основе нынешней генерации модели «Корса». Что касается внешности, то новинка будет похожа на автомобиль «Опель Адам». В плане силовых агрегатов новая «Корса» сможет похвастаться новым двигателем объёмом в один литр, который принадлежит семейству Ecotec. Турбированный агрегат может развивать мощность в 90/115 «скакунов (всё зависит от комплектации).

Нынешняя генерация «Опель Корса» продаётся на территории Российской Федерации в двух вариантах: пяти-, а также трёхдверный хэтчбек. Самая дешёвая немецкая модель стоит 545 тысяч рублей. Она получила механическую коробку и силовой агрегат мощностью 85 лошадиных сил.

Ранее стало известно, что немецкий автопроизводитель хочет выпустить недорогой хэтч, который принадлежал бы классу В. Autocar сообщает: самым серьёзным конкурентом для этого автомобиля на рынке будет модель «Сандеро» от «Рено». Возможно, выпуск бюджетника от «Опеля» объясняется уходом бренда «Шевроле» из Европы.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.