Menu
RSS

На Украине стали выпускать больше легковых авто и меньше – грузовых

Сборка легковых машин на территории Украины за шесть месяцев года увеличилась на треть, если сравнить с таким же периодом ушедшего года (22,6 тысячи единиц).

Такую информацию сообщает Госкомстат. Также ведомство сообщило, что производство грузовых машин за тот же период времени сократилось практически на четверть (559 штук). Следует отметить, что в прошлом месяце сборка легковушек в сравнении с прошедшим июнем упала более чем на 78 % (1000 единиц).

 

В позапрошлом месяце, согласно информации, переданной «Вестями», резко сократились продажи автомобилей. Аналитики считают, что объяснить подобное явление можно несколькими факторами. Во-первых, по причине роста курсов евро и доллара увеличились цены на машины, собранные за границей. Во-вторых, следует отметить общее сокращение покупательской способности жителей Украины. В-третьих, не стоит забывать о том, что ситуация на востоке страны остаётся тревожной.

До того, как начался экономический и военный кризис в Луганской, Донецкой областях, приобреталась каждая пятая машина. Если же учесть продажи Днепропетровской, Харьковской, Одесской областей, то в общей сложности получается, что юго-восток Украины представляет собой 2/5 автомобильного рынка всей Украины.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.