Menu
RSS

"АвтоВАЗ" запустит производство хэтчбека "LADA XRAY" в октябре 2015 года

Компания "АвтоВАЗ" решила запустить серийное производство "LADA XRAY" раньше намеченного срока. Если раньше речь шла о том, что новая модель встанет на конвейер предприятия в 2016 гоу, то сейчас президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сообщает о начале производства "LADA XRAY" уже в октябре 2015 году.

Как сообщил директор проекта Олег Груненков, "LADA XRAY" будет выпускаться в Тольятти. В перспективе "АвтоВАЗ" планирует запустить производство еще одной модификации данного автомобиля — XRAY-кросс.


По имеющейся информации, будущий автомобиль будет оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 114 лош. сил, который будет работать в паре с 5-ступенчатой МКПП. Разработчики утверждают, что автомобиль демонстрирует хорошую динамику разгона при умеренном расходе топлива.


Внешность серийного автомобиля  "Лада Икс Рей", как заявил Стив Маттин - главный дизайнер "АвтоВАЗа", не будет сильно отличаться от облика представленного ранее концепта.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.