Menu
RSS

Цена Лада Веста в базовой комплектации оценена в Европе

Цена Лада Веста в базовой комплектации оценена в Европе от 633 000 рублей.

Вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек на итоговой пресс-конференции компании сообщил, что Lada Vesta будет предлагаться на европейском рынке по цене от 9 990 евро (633 000 рублей).

Однако, судя по прайс-листу, опубликованному дилером из Словакии, за 1,6-литровую версию седана продавцы планируют просить больше, чем обещал вазовский босс, — от 10 500 евро (665 000 рублей). Машина, оснащённая роботизированной коробкой передач, обойдётся на 1 000 евро (63 300 рублей) дороже.

«Евровесты» отличаются от автомобилей, которые предназначены для российского рынка. Самым заметным отличием, помимо моторов Евро-6, будет другая панель приборов — с дневной подсветкой, более крупным шрифтом и шкалами оранжевого цвета.

Кроме того, экспортное исполнение Lada Vesta имеет систему контроля давления в шинах, плюс индикаторы непристёгнутых ремней безопасности для каждого пассажира, а не только для водителя — этого требует европейское законодательство. Машины доведены до норм «Евро-6», а также получили доработанные оптику и мультимедиа-систему.

А вот другая «модель нового поколения», квазикроссовер XRAY, в Европе не появится. По всей видимости, это одно из условий концерна Renault-Nissan: XRAY построен на платформе Renault и имеет прямого внутреннего конкурента — высокий хэтчбек Sandero Stepway.

Читайте также: Универсал "Лада Веста Кросс" в России появится в 2017 году по цене 800 тыс. рублей



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.