Menu
RSS

Volkswagen Tiguan 2017 в новом кузове: продажи кроссовера растут

Volkswagen Tiguan 2017 в новом кузове: продажи кроссовера растут.

 

Кроссовер Volkswagen Tiguan второго поколения по итогам продаж в мае 2017 года вошел в первую десятку бестселлеров европейского авторынка, сообщает «АВТОСТАТ», ссылаясь на данные исследовательской компании JATO Dynamics. При этом потребительский спрос на модель демонстрирует лучшую динамику среди лидеров продаж.

Лучше всего Volkswagen Tiguan продается в самой Германии. Отметим, что он и выпускается на главном автозаводе компании в Вольфсбурге. В последний месяц весны Tiguan приобрели 21,3 тыс. европейцев или на 111% больше, чем было покупателей у кроссовера первого поколения в этом же месяце год назад.

Несмотря на незначительное сокращение продаж (-2%) бестселлером в Европе остается Volkswagen Golf. Его приобрели 42,7 тыс. человек. На втором месте еще один представитель Volkswagen – хэтчбек Polo (31,0 тыс., +13%). Напомним, что на днях было представлено новое шестое поколение этой модели.

На третьем месте в Европе — Renault Clio (30,8 тыс., 0%). Первую пятерку замыкают Ford Fiesta (24,6 тыс., +5%) и Opel Corsa (22,2 тыс., 8%).

В континентальный ТОТ-10 в мае также вошли Peugeot 208 (21,9 тыс., -4%), Nissan Qashqai (21,6 тыс., +10%) – самый популярный на сегодня кроссовер в Европе, Skoda Octavia (21,5 тыс., +7%), упомянутый Volkswagen Tiguan и Opel Astra (20,7 тыс., -1%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.