Menu
RSS

Тарифы на платную парковку в Москве с 5 апреля 2021 года

Стоимость платной парковки в Москве с 5 апреля 2021 года

В Москве появятся новые зоны платной стоянки, а стоимость в ряде уже суще­ствующих изменится. Вместе с тем подорожает эвакуация неправильно припарко­ванных машин. Все ново­введения вступят в силу 5 апреля 2021 года, сообщает Telegram-канал столичного дептранса.

 

 

  • Новые платные парковки появятся в районах Аэропорт, Войковский, Савёловский, Коптево, Бутырский, Выхино-Жулебино, Донской, Внуково и других. Часть мест будет отведена только для резидентов. В дептрансе пояснили, что изменения затрагивают те улицы, где располо­жены объекты притяжения автомо­билистов из области и других районов города.

  • Расценки в существующих зонах поменяются на 193 улицах, почти все они в ЦАО. Решение объясняется высокой загружен­ностью этих мест. «Если платная парковка занята всё время больше чем на 90% — значит, стоимость надо изменить, а если она пустует — цену можно снизить», — пояснили в дептрансе.

  • Так, стоимость вырастет со 100, 150 и 200 рублей в час до 380 рублей. Цена стоянки в ночное время увеличится с 60–80 до 200 рублей в час. При этом на некоторых улицах будет введён дифферен­цированный тариф: вместо 60 рублей в час кругло­суточно будет 50 рублей за 30 минут и 150 рублей за час при 60 рублях в ночное время. 

На каких улицах Москвы изменится стоимость парковки с 5 апреля?

  • Тарифы на эвакуацию увеличатся на 13–17%, в зависимости от категорий транспортных средств. Базовый тариф превысит 9130 рублей вместо прежних 8813 рублей (для всех ТС за исключе­нием негабаритных и грузовых категории D). Однако сохранятся льготный тариф при оплате в течение 60 дней и скидка в 25% при оплате ещё до получения машины. К примеру, забрать автомобиль категории B с мощностью двигателя от 80 до 250 л.с. с учётом скидок будет стоить 4837 рублей (сейчас — 4050 рублей).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.