Menu
RSS

Geely утратила звание самого популярного китайского бренда

Geely

Geely утратила звание самого популярного китайского бренда в России, свидетельствуют данные Ассоциации Европейского бизнеса.

По итогам февраля, россияне купили 1687 автомобилей Geely против 1709 автомобилей Chery. В январе картина была обратная. Geely, хоть и с небольшим преимуществом лидировала на российском рынке по объемам продаж.

С начала года Geely продала в России 2846 автомобилей, что на один автомобиль меньше, чем у ее заклятого конкурента. Примечательно, что хотя  оба китайских бренда находятся только в третьем десятке самых продаваемых автомобилей в России, однако их положение на рынке стремительно укрепляется. Так с начала года, продажи Geely взлетели на 12%, Chery - на 22%. Для сравнения в целом российский авторынок в  январе-феврале 2014 года упал на 4%.

Автомобили Geely в России реализуются через компанию Geely Motors LLC. Модельный ряд Geely включает Geely MK 08, Geely MK, Geely MK Cross, Geely Emgrand EC7, Geely Emgrand EC7 хэтчбек и Geely Emgrand X7.

Автомобили Chery в России реализует ЗАО «Чери Автомобили Рус». Модельный ряд Chery включает Chery Kimo, Chery Very, Chery Bonus, Chery M11 Hatchback, Chery M11 Sedan, Chery IndiS, Chery Tiggo, Chery Tiggo FL, Chery CrossEastar и Chery CrossEastar.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.