Menu
RSS

Lada Largus может получить двигатель от Priora

Lada Largus может получить двигатель от Priora

Компания "АвтоВАЗ" рассматривает вариант оснащения автомобилей Lada Largus двигателями от Priora. По имеющейся информации такая инициатива исходит от Бу Андерссона - президента компании .  Если данная новость подтвердиться, то "Ларгус" приобретет 1,6-литровый мотор (87 лошад. с.).
Как отмечают некоторые российские СМИ, такая рокировка французского мотора Renault на отечественный позволит  "АвтоВАЗу" снизить себестоимость производства автомобилей "Лада Ларгус". При этом  розничная цена "Ларгуса", скорее всего, не уменьшится из-за девальвации рубля. Цены на данную модель могут быть просто "заморожены".

Заменой мотора дело может не ограничиться. Не исключено, что полностью будет заменен весь силовой агрегат. Если это произойдет, то Largus станет самой локализованной иномаркой на территории России.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.