Menu
RSS

Nissan прекратил производство Teana и начал выпуск Qashqai в России

Компания Nissan ("Ниссан") начал выпуск кроссовера Qashqai ("Кашкай") на своем заводе в Санкт-Петербурге, при этом производство модели Teana ("Тина") останавливается. Напомним, что на данном предприятии также выпускают кроссоверы X-Trail ("Икс-Трейл"), Murano ("Мурано") и Pathfinder ("Патфайндер").

Как стало известно, перенос производства "Ниссан Кашкай" из английского Сандерленда в Санкт-Петербург является очередным шагом по реализации в РФ стратегии компании Nissan, рассчитанной на дальнейшую локализацию своего модельного ряда на этом рынке.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что завод Nissan весной 2016 года сократит 500 сотрудников и перейдет с двух рабочих смен на одну. Старший вице-президент компании Колин Лоутер (Colin Lawther) объяснил такое решение «трудными экономическими условиями».

Ранее также сообщалось, что компания Nissan объявила стоимость седана Lannia ("Ланниа"). Базовая версия новинки, известной под названием "синяя птица", обойдется покупателю  в 122 900 юаней. Продажи "Ниссан Ланниа" стартуют в Поднебесной в конце 2015 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.