Menu
RSS

Lada 4x4 Urban "АвтоВАЗа" появилась на европейском рынке

Российская компания "АвтоВАЗ" вывела на рынок Европы модель "Лада 4x4 Урбан" (Lada 4x4 Urban). Импортером отечественного автопроизводителя является компания Lada Automobile GmbH, которая и начала реализацию внедорожника на территории Германии.

По данным организации Kraftfahrt-Bundesamt с января по ноябрь 2015 года немецкие покупатели приобрели 1096 «Лад». Среди общего числа 924 внедорожника Lada Taiga ("Лада Тайга"). Напомним, что под этим названием в Германии с 2013 года продается классическая "Нива".

Напомним, что производство Лада 4x4 Урбан стартовало в Тольятти осенью 2014 года. От обычной «Нивы» новинка отличается решеткой радиатора, бамперами, иной обивкой кресел, улучшенной шумоизоляцией и др. опциями. Автомобиль оснащен 1,7-литровым 83-сильным мотором, соответствующего экологическому стандарту «Евро-6». В России «Лада 4×4 Урбан» стоит от 479 000 рублей, а в Германии - от 11 990 евро.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.