Menu
RSS

Volkswagen раскрыл новый минивэн Golf Sportsvan

Volkswagen Golf Sportsvan

Немецкий автопроизводитель «Фольксваген» поведал о своей новинке — минивэне под названием Golf Sportsvan, релиз которого запланирован на ближайшее время.

Главный рынок, на котором будет распространена эта машина, — Европа, точнее — Германия. Модель создали на фирменной модульной «тележке» под названием MQB, а сам автомобиль стал преемником Golf Plus.

В пресс-релизе сказано, что модель стала экономичнее на целых 20 %, если сравнить её с предшествующей моделью. Carscoops сообщает: вес автомобиля стал меньше на 90 кг, а это, в свою очередь, положительно отразилось на расходе топлива, повысило скоростные характеристики модели.

Golf Sportsvan позиционируется в роли семейной машины, но при этом комплектуется мощным двигателем. У покупателя будет выбор между шестью двигателями — четырьмя бензиновыми моторами и двумя дизелями. Каждый силовой агрегат получил турбину, мощность моторов, которые работают на бензине, составляет 84–148 лошадиных сил. Дизельные силовые агрегаты могут «выдавать» 109/148 «лошадок».

«Фольксваген» не рассказал, сколько топлива потребляет каждая модификация. Но стало известно, что с одним из моторов модель потребляет менее четырёх литров топлива на 100 км дороги (комбинированный цикл).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.