Menu
RSS

Ford начал оснащать двигателями российского производства Ford EcoSport

Предприятие Ford Sollers ("Форд Соллерс", совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО "Соллерс"), начало оснащать модель EcoSport ("Экоспорт") двигателями российского производства, выпускаемых в г. Елабуга.

Автомобиль "Экоспорт" получил 1,6 литровый мотор Duratec ("Дюратек") мощностью 122 л.с. Следует отметить, что именно такими же двигателями оснащается новый Ford Fiesta ("Форд Фиеста"). На данный момент "Форд Соллерс"s выпускает в России семь моделей автомобилей.

Ранее отмечалось, что компания Ford ("Форд") запустила на предприятии в немецком Саарлуисе производство нового Focus RS ("Фокус РС"). Напомним, что новинка впервые дебютировала на автосалоне во Франкфурте. "Форд Фокус РС" оснащается 2,3-литровым мотором EcoBoost мощностью 350 лош.с. и шестискоростной МКПП. Новая система Torque Vectoring, как отмечают эксперты,  обеспечивает лучшую управляемость автомобиля.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.