Menu
RSS

К 2021 году Китай захватит половину мирового автопрома

В начале будущего десятилетия число автомобилей, которые каждый год выпускаются в мире, станет больше на 21 млн единиц.

Около 50 % от этого количества авто будет выпускаться на территории Поднебесной. Именно такой вывод сделали специалисты, которые работают в аналитической компании под названием HIS Automotive.

В минувшем году в мире было создано свыше 87 млн автомобилей, из них 22 млн — это доля Китая. С 2009 года, когда началось восстановление экономики после кризиса, мировой объём выпуска автомобилей вырос до отметки в 25 млн единиц. Эксперты сделали прогноз: в последующие семь лет сборка машин в целом замедлит рост, а вот объёмы производства авто на территории Поднебесной начнут набирать обороты. При этом выпуск транспортных средств в Южной Корее, Стране восходящего солнца сократится. Для этих авторынков автомобили будут в большей мере привозить из-за границы.

Аналитическая компания под названием «АСМ-холдинг» (Российская Федерация) подсчитала: за минувший год было выпущено 2,17 млн транспортных средств (автобусы и грузовики, а также легковушки). В позапрошлом году этот показатель в России был на 2,6 % выше.

В текущем году объём выпуска машин в европейских странах уменьшится на 1 %. Это можно объяснить падением спроса на турецком, а также российском автомобильном рынках.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.