Menu
RSS

Столото: проверить билет Русское лото 1380 тиража можно онлайн

После продажи билета на ближайшую лотерею вам наверняка захочется узнать, улыбнулась ли вам удача. Проверить билет можно на официальном сайте «Столото» по ссылке https://www.stoloto.ru/five. Здесь нужно проверить, какой у вас тип лотереи. Выбор будет зависеть от того, какой билет вы купили.

 

 

При выигрыше я получаю всю сумму полностью или с вычетом налогов?

Если выигрыш равен или превышает 15 000 рублей, то налог с такой суммы удерживается при выплате. Если же выигрыш менее 15 000 рублей, то выплачивается вся сумма, а налог нужно оплатить самостоятельно.

Согласно законодательству, налог на выигрыш в лотереи для резидентов РФ составляет 13%. Налоговая декларация подается до 30 апреля года, следующего за годом получения выигрыша. Выплата налоговых отчислений осуществляется не позднее 15 июля года, следующего за годом получения выигрыша.

 

 

Удалил СМС с кодом выигрыша. Как мне получить выигрыш?

 

В личном кабинете.

Способ № 1. Выигрыш до 500 000 рублей вы можете получить в Кошелёк «Столото». Код для этого не потребуется. Просто нажмите кнопку «Получить выигрыш» на странице выигрышного билета.

Способ № 2. Настройте автовыплату в личном кабинете. Опция действует для выигрышей номиналом до 14 999 рублей. Блок активации находится в нижней части страницы Кошелька вашего личного кабинета.

Если вам нужно получить более крупную сумму, обратитесь в службу поддержки (нажмите диалоговую иконку в правом углу любой страницы сайта) или восстановите код по СМС.

Повторное получение кода по СМС. Если вы случайно удалили сообщение с кодом выигрыша, получите его повторно:

отправьте с телефона, к которому привязан личный кабинет, запрос с текстом: все на короткий номер 9999. Стоимость СМС-запроса не превышает стоимости отправки СМС по вашему тарифному плану. Код будет выслан по СМС.

Если выигрышей много и интересует конкретный билет, отправьте на номер 9999 следующий текст: код ХХХХХ, где ХХХХХ — номер выигрышного билета. Между словом «код» и номером билета поставьте пробел.

Обратите внимание: Отправлять запросы «код» и «все» на номер 9999 могут абоненты следующих мобильных операторов: Мегафон, МТС, Билайн, Tele2, ТМТ, Мотив и Тинькофф. Если вы не являетесь абонентом указанных операторов, для получения кода нажмите кнопку онлайн-помощи в правом верхнем углу сайта. Вас оперативно проинструктирует консультант.

 

Почему при повторном запросе СМС с кодом выигрыша приходит сообщение: «Данный сервис недоступен»?

Вероятнее всего, вы отправляете сообщение на старый номер. Новый номер для отправки запросов: 9999. Если номер набран верно, но вам приходит такой ответ, — уточните у оператора сотовой связи возможность для подключения сервиса по отправке на короткие номера.

 

Сколько стоит СМС для повторного получения кода выигрыша?

Стоимость сообщения зависит от тарифов вашего оператора связи. В любом случае она не будет превышать 1,77 рублей без НДС.

 

 

Что делать, если я потерял мобильный телефон с СМС о выигрыше?

Вам нужно как можно скорее дозвониться до вашего оператора сотовой связи и заблокировать эту SIM-карту. После восстановления карты и номера запросите СМС с вашим кодом выигрыша повторно. См. вопрос «Удалил СМС с кодом выигрыша. Как мне получить выигрыш?».

 

 

Я повредил билет, могу ли я получить выигрыш?

Выигрыш возможно получить только по билетам, подлинность которых можно проверить. Проверка производится при помощи сканирования графического штрихкода. В случае если он поврежден, билет проверяют вручную: вводят в систему цифровой код (он находится над штрихкодом). Если и его невозможно распознать (например, стерто одно из чисел), проверить такой билет невозможно, и выигрыш не выплачивается.

Но если вы покупали билет на сайте, в мобильном приложении, по СМС или при оформлении в розничной точке указывали свой телефон, для получения выигрыша можно предъявить распечатку из личного кабинета. Также возьмите с собой документ, удостоверяющий личность.

 

Могу ли я получить выигрыш без предъявления выигрышного билета?

Если выигрышным оказался типографский лотерейный билет, то для получения выигрыша необходимо предъявить выигрышный билет и документ, удостоверяющий личность.

Если выигрышным оказался электронный лотерейный билет, то достаточно предоставить информацию о нем (номер телефона, уникальный ключ и код выигрыша) или распечатку уведомления из личного кабинета и код выигрыша.

 

Как получить выигрыш, если прошло более 6 месяцев после тиража?

Заполните заявление и направьте его с комплектом документов в лотерейный центр «Столото». Вы получите выигрыш, если не смогли получить его по уважительной причине. Подробную информацию смотрите в разделе «Как получить выигрыш».

 

Как получить выигрыш по лотереям, тиражи которых больше не проводятся?

За выигрышем вы можете обратиться в течение 6 месяцев с даты публикации результатов соответствующего тиража. В остальных случаях смотрите ответ к предыдущему вопросу.

 

Могу ли я сохранить анонимность, получив крупный приз?

Да. Любые данные о победителе публикуются только с его согласия.

 

Выигрыши каких лотерей можно получить в лотерейном центре?

Вы можете получить выигрыши тиражных лотерей: «Спортлото «5 из 36», «Спортлото «6 из 45», «Спортлото «7 из 49», «Спортлото «4 из 20», «6 из 36», «Спортлото Матчбол», «Зодиак», «КЕНО-Спортлото», «Рапидо», «Рапидо 2.0», «12/24», «Дуэль», «Джокер», «Топ-3», «Русское лото», «Жилищная лотерея», «Золотая подкова», «Бинго-75», — а также бестиражных лотерей.

Часы работы консультантов по выплатам: с 9:00 до 21:00, без выходных и праздничных дней. Оформление выплаты выигрыша по безналичному перечислению: с 9:00 до 21:00, без выходных и праздничных дней.

Лимиты выигрышей, которые можно получить в лотерейном центре

Наличными в день обращения: выигрыши до 20 000 рублей.

Наличными по предварительному согласованию: выигрыши до 599 999 рублей.

Безналичное перечисление: любые суммы.

 

 

Как узнать о выигрыше, если купил билеты в кабинете с неактивным номером телефона?

Код выигрыша придет только на номер, указанный при покупке.

Получить выигрыш в таком случае вы можете, отправив комплект документов почтой или совершив личный визит с документами в лотерейный центр «Столото» по адресу: Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3, бизнес-центр «Авилон Плаза».

В ней вы сможете найти список необходимых документов и скачать примеры заявлений. Вам нужен образец «Заявление на просроченный выигрыш». В заявлении вместо кода выигрыша впишите причину его неполучения: номер телефона неработоспособен по техническим причинам. Приложите к комплекту договор с оператором связи, который подтверждает, что правильный номер телефона принадлежит вам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.