Menu
RSS

KIA рассекретила моторную гамму нового седана К8

Спортивный седан К8 – новая модель в линейке KIA, продажи которой на ряде рынков начнутся уже в следующем месяце. Как сообщает пресс-служба KIA, первым рынком, на который выйдет новая модель, станет Южная Корея.

 

В зависимости от страны, список силовых агрегатов для KIA K8 будет содержать до четырех вариантов двигателей. Каждый из них обеспечивает высокий уровень экономичности и сниженные объемы вредных выбросов.

Например, двигатель Smartstream объемом 3,5 л будет предлагаться в двух вариантах для разных типов используемого топлива. В версии, работающей на бензине, этот двигатель имеет непосредственный впрыск топлива (GDI), развивает мощность в 300 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 359 Нм. Двигатель, использующий для работы сжиженный пропан LPI (Liquid Propane Injection), имеет мощность 240 л.с., а крутящий момент – 314 Нм.

Также будет предложен 2,5-литровый двигатель, мощность которого составляет 198 л.с., а крутящий момент – 258 Нм.

Но наиболее доступным силовым агрегатом для нового К8 станет обновленная версия двигателя 1.6 T-GDI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Автомобили с таким двигателем будут предлагаться уже в первом полугодии 2021 года.

Двигатели 2.5 GDI, 3.5 GDI и LPI будут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.