Menu
RSS

Кто вышел в полуфиналы Чемпионата мира по хоккею

Кто вышел в плей-офф Чемпионата мира по хоккею

 

 

США — Словакия — 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Швейцария — Германия — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Финляндия — Чехия — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Россия — Канада — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

В полуфинале 5 июня сыграют: США — Канада и Финляндия — Германия.

Полуфиналы ЧМ-2021 состоятся в субботу, 5 июня – в 14:15 и 18:15 мск. Игра за бронзовые медали назначена на воскресенье, 6 июня, 15:15 мск. А через 5 часов – в 20:15 мск – начнется финал ЧМ-2021 по хоккею.

 

Многих волнуют вопросы про плей-офф и регламент чемпионат мира:

кто будет выше в таблице,

кто выйдет в четвертьфинал,

кто с кем сыграет?

Как известно, на турнире принимает участие 16 команд, разбитых на 2 равные группы.

 
 

В первой группе : Россия, Швейцария, Словакия, Дания, Швеция, Чехия, Беларусь, Великобритания.

Во второй группе: Финляндия, Германия, США, Латвия, Казахстан, Канада, Норвегия и Италия.

Одна азиатская команда, 2 из Северной Америки, остальные – европейские.

Каждая сборная играет с каждой по одному разу в своей группе. Итого будет 7 туров. За победу начисляют 3 очка, за победу в овертайме – 2, за поражение в овертайме – 1 очко.

В плей-офф выходят лучшие 4 команды группы А и группы В.

Чтобы попасть в игры на вылет, нужно набрать больше очков, чем соперники. Это главный фактор, по которому определяются места.

 
 

При равенстве очков будут смотреть на: результат личной встречи, на разницу шайб. Но если и это не поможет, тогда смотрят на количество закинутых шайб в очной игре. Это третий критерий.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.