Menu
RSS

Фольксваген Тигуан 2021 модельного года получил новую версию Urban Sport

 Российские дилеры Volkswagen начали прием заказов на новую специальную версию Tiguan Urban Sport, основанную на линии Status. Стоимость новинки составляет от 2 млн 459 тыс. 900 рублей, сообщает пресс-служба немецкой марки.

 

Внешне Volkswagen Tiguan в комплектации Urban Sport отличают 18-дюймовые легкосплавные колесные диски “Sebring” черного цвета, увеличенный задний спойлер, бамперы в цвет кузова с хромированными элементами, решетка радиатора с дополнительными хромированными полосами, черные рейлинги на крыше, а также черная окантовка боковых стекол. Уникальной чертой Urban Sport станет также проекция названия версии из передних дверей на поверхность около автомобиля.

Интерьер данной версии дополнен атмосферной подсветкой c возможностью выбора из 30 цветов, комбинированной обивкой сидений из практичной ткани и искусственной кожи контрастных цветов, дверными панелями из искусственной кожи с красной прострочкой, напольными ковриками с красной окантовкой, а также металлическими накладками на педали. Отличительной особенностью версии Urban Sport также станет рулевое управление с переменным передаточным отношением, что подчеркивает спортивный характер модели.

В остальном функциональное оборудование Tiguan Urban Sport соответствует исполнению Status. Для модели предлагаются электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом, автоматическое управление ближним светом фар с функцией Coming Home/Leaving Home, аудиосистема Discover Media с 8-дюймовым цветным дисплеем и навигацией, а также интерфейсом App-Connect, камера заднего вида с омывателем, система помощи при парковке спереди и сзади с функцией Brake Assist. Специальное исполнение также комплектуется цветным дисплеем приборной панели Premium, трехзонным климат-контролем Air Care Climatronic с фильтром пыльцы и сенсорным управлением спереди, беспроводным интерфейсом для мобильного телефона Bluetooth, датчиком дождя, автокорректором фар, ассистентом движения на спуске (для полного привода 4Motion), электромеханическим стояночным тормозом с системой AutoHold, выбором режимов движения и круиз-контролем с ограничителем скорости.

 

Напомним, в декабре прошлого года в России начались продажи обновленного Volkswagen Tiguan. Внешний дизайн модели отличают новые бамперы, обновленная передняя решетка радиатора, хромированные молдинги, а также новые передние фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями. В салоне автомобиля появились новые обивки сидений и цвета отделки салона, а также многоцветная атмосферная подсветка.

Набор функционального оборудования расширился за счет обновленной мультимедийной системы MIB3 с расширенным функционалом и возможностями персонализации. Работа с климатической установкой Climatronic теперь переведена в цифровой формат – управлять ее функциями можно с помощью сенсорных регуляторов и кнопок.

По итогам пяти месяцев 2021 года продажи Volkswagen Tiguan на российском рынке составили 15375 автомобиля, что на 36% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате он вошел в пятерку самых продаваемых моделей SUV в нашей стране, констатируют аналитики агентства «АВТОСТАТ».

Добавим также, что в ближайшее время в России ожидается старт продаж нового компактного кроссовера Volkswagen Taos, производство которого уже налажено на заводе «Фольксваген Груп рус» в Нижнем Новгороде. В модельном ряду Volkswagen Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan, и станет самым доступным кроссовером марки на российском рынке.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.