Menu
RSS

В Узбекистане стартует новая модель Škoda Superb 2021

Volkswagen Uzbekistan готовится начать продажи Škoda Superb — это седан D-класса и конкурент Chevrolet Malibu. Автомобили будут поставляться в уже собранном виде. 

 

Volkswagen Uzbekistan планирует начать продажи новой Škoda Octavia и Škoda Superb. Об этом говорится на сайте компании.

Skoda Superb является флагманской моделью компании, и принадлежит к седанам бизнес-класса.  Его конкурентами являются Chevrolet Malibu, Mercedes C-Klasse, Honda Accord, Hyundai Sonata. Сейчас в Узбекистане продаются внедорожник Škoda Kodiaq и коммерческие автомобили Volkswagen Caddy.

В Узбекистан будет поставляться Skoda Superb 2021 модельного года, который получит рестайлинговое обновление в 2019 году.

Главные визуальные отличия — новая передняя и задняя светотехника, бамперы иной формы, на задней двери вместо логотипа появилась крупная надпись ŠKODA заглавными буквами — знак нового языка дизайна чешского бренда.

Модернизированный Superb получил в качестве опций светодиодные матричные фары, беспроводную зарядку телефона и новый адаптивный круиз-контроль, который может самостоятельно регулировать скорость, учитывая крутизну поворотов и различные дорожные ограничения. 

Цены на Skoda Superb Narxi

Skoda Superb в России стоит от 31 тыс. до 50 тыс. долларов США.

В базовой комплектации Active автомобиль имеет 16-дюймовые колеса, ABS, ESP, аудиосистему, круиз-контроль, кнопку запуска двигателя, мультимедийную систему, подогрев передних сидений, систему помощи при старте в гору, светодиодные фары, тканевый салон, центральный замок с ДУ, шесть подушек безопасности и электромеханический усилитель руля. 

Более дорогой версии Ambition положены задний парктроник, кожаный руль, климат-контроль, легкосплавные диски и противотуманные фары.

Исполнение Style может похвастать 17-дюймовыми легкосплавными колесами, подушкой для защиты коленей водителя, электроприводом передних сидений с запоминанием параметров и электроприводом багажника.

Версия Sportline щеголяет спортивным декором экстерьера и является единственной из всех комплектаций, имеющей 18-дюймовые колеса, плюс ей положен еще и кожаный салон.

Что касается флагманской комплектации Laurin & Klement, то в списке оснащения такого авто дополнительно значатся аудиосистема премиум-класса, задние боковые подушки безопасности и мониторинг «слепых зон».

Технические характеристики, интерьер и внешний вид Skoda Superb 

Superb 2021 модельного года спроектирован на модульной основе MQB, в том числе являющейся базой для Volkswagen Passat B8.

Моторная гамма состоит из четырёх бензиновых агрегатов:

  • 1.4 TSI мощностью 150 л. с., сопряжённый с DSG-7;
  • 2-литровый TSI на 190 л. с. в паре с DSG-7;
  • 220-сильный 2.0 TSI с DSG-6;
  • 2.0 TSI мощностью 280 л. с. в тандеме с DSG-6 и системой полного привода. 

Наружность новой модели наверняка понравится потенциальному покупателю не только своей стильностью, но и статусностью. На последнюю, судя по фото, особенно повлияют серьезно переработанный рельеф, немного осовремененная оптика, а также воздухозаборники и менее значительные элементы, которые в совокупности, однако, и создают уникальный колорит автомобиля. 

Задняя часть автомобиля вышла весьма агрессивной. Багажник получился очень коротким, при этом багажное отделение имеет аэродинамический выступ на задней кромке крышки. 

Под ним можно наблюдать крупные треугольные габариты, сливающиеся в единое целое благодаря хромированной горизонтальной полосе. Также тут есть простенькие рельефные переходы и еще небольшое количество шильдиков. Обвес выглядит весьма скромно и включает только небольшие противотуманки, пластиковый диффузор и прорези под завершение выхлопной системы. 

Внутреннее убранство новой Шкоды Суперб 2021 модельного года с легкостью дает фору большинству автомобилей аналогичного класса. Так, среди отделочных материалов можно найти великолепную кожу, комфортный пластик, ткани и вставки из дерева и металла. Магнитола порадует обилием возможностей, а кресла позволят насладиться как поездками по городу, так и дальними вояжами. 

Внешний вид центральной консоли не претерпел существенных изменений, однако настраиваемых с нее опций здесь стало значительно больше. За львиную их долю отвечает крупный сенсорный монитор в окружении дефлекторов в верхней части и физических кнопок по краям, а также набора шайб и клавиш для работы с климатической установкой внизу. Чуть ниже начинается массивный тоннель, на котором будут присутствовать как технические детали, так и отсеки для мелочевки, подстаканники и дополнительные воздуховоды. 

Сиденья автомобиля обшиваются натуральной кожей, имеют удобную форму и содержат мягкий наполнитель. Из дополнительных удобств стоит отметить внушительную поддержку с боков, добротные подголовники, а сиденья переднего ряда имеют еще и электрические регулировки, обогрев и вентиляцию. На заднем диванчике с комфортом разместятся трое, а если присутствие центрального пассажира не планируется – можно разложить удобный подлокотник с подстаканниками.

Эти места также будут обогреваться и обзаведутся собственным климат-контролем.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.