Menu
RSS

В Индии начали строить пластиковые автомобильные дороги

В Индии начали строить пластиковые автомобильные дороги

 

 

В Индии для строительства автомобильных дорог используется переработанный пластик, сообщает speedme.ru. Исходя из новых правил, при обновлении дорожных покрытий подрядчику необходимо обязательно использовать «отработанный» пластик, особенно на национальных автомагистралях близ крупных городов.

 

Естественно, индийские дороги не сделаны целиком из пластика – только 6-8 процентов переработанного материала, который поступает от утилизации отходов, смешивается с битумом. В последние годы построили более 700 километров автомагистралей с использованием пластика.

 

В Индии использование пластмасс контролируется в соответствии с правилами, развитие которых приведет к запрету на производство, импорт, хранение, распространение, продажу и использование определенных одноразовых изделий с первого января 2022 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.