Menu
RSS

В Узбекистане стартовали продажи бизнес-ноутбуков ASUS ExpertBook

ASUS ExpertBook — это топовая линейка бизнес-ноутбуков, которая отличается мобильностью и высокой надежностью. Теперь в Узбекистане появились новые модели ASUS ExpertBook — легковесы B9450 и L1500.

 

 

Легкий ExpertBook B9450 с 14-дюймовым экраном весит всего 870 г. Невероятно компактный, но в то же время мощный и прочный — ExpertBook B9450 станет подходящим партнером в мире современного бизнеса. Таких характеристик производитель добился за счет производства корпуса из магний-литиевого сплава. B9450 легко поместится в любой рюкзак или сумку — толщина ноутбука всего 14,9 мм.

За высокую производительность модели отвечает Intel Core vPro 10-го поколения. ExpertBook B9450FA предлагает одно из ведущих решений с точки зрения вычислительной мощи, энергоэффективности и интерфейсов. Об этом свидетельствует сертификация Project Athena от компании Intel

 

На скорость работы B9450 также влияет емкая оперативная память в 16 ГБ и наличие двух твердотельных накопителей: один — для системных файлов, второй — личное хранилище. В сумме владелец получает до 2 ТБ памяти.

 

Не менее важен высокоскоростной доступ к интернету. В ExpertBook B9450 за это отвечает беспроводной модуль Wi-Fi 6 (802.11ax). Это новый стандарт беспроводной передачи данных с расширенной пропускной способности сети и увеличением максимальной скорости. Вместе с технологией ASUS Wi-Fi Master модуль гарантирует стабильное беспроводное соединение на расстоянии до 300 м от маршрутизатора.

 

Благодаря емкому аккумулятору и энергосберегающей технологии PSR время автономной работы B9450FA достигает 24 часов. Поэтому ноутбук можно смело брать с собой в дорогу, не переживая, что батарея разрядится в неподходящий момент. А в экстренном случае ноутбук зарядится быстро — за 39 минут уровень заряда поднимется с 0% до 60%.

 

Длительная работоспособность обусловлена не только емкостью аккумулятора, но и наличием PSR. Panel Self Refresh — технология, которая снижает частоту обновления экрана. Это приводит к уменьшению мощности потребления дисплея и экономии заряда ноутбука.

 

Дисплей — еще один повод для гордости ExpertBook B9450. Экран занимает почти всю поверхность: за счет 4-миллиметровых боковых рамок относительная площадь экрана составляет 94%.

 

Для борьбы с отражениями от ярких источников света, мешающими видеть то, что выводится на экран, служит специальное антибликовое покрытие и хорошие углы обзора. При изменении положения экрана или смене освещения ExpertBook B9450 не доставит дискомфорта в работе.

 

 

Аудиосистема ноутбука ExpertBook B9 — это четыре микрофона дальнего действия, интеллектуальный усилитель и динамики с сертификацией Harman Kardon. Два сертифицированных динамика создают объемное звучание. Четыре микрофона распознают голос даже с дальнего расстояния и очищают от посторонних шумов. Аудиосистема поможет тем, кто работает из дома — видеоконференции пройдут на высоком уровне без дополнительной гарнитуры.

 

ExpertBook B9450 оснащен разъемами на все случаи жизни. Два из них — Thunderbolt 3, с помощью которых можно последовательно подключить до шести устройств: от док-станций и внешних накопителей, до мониторов и ноутбуков. Среди прочих — USB 3.1 Gen 2, стандартный HDMI для дополнительного монитора и micro-HDMI для работы в проводной сети.

 

С помощью программной функции Link to MyASUS ноутбук ExpertBook B9450FA связывается со смартфоном. Пользователь может продублировать экраны на обоих устройствах, использовать смартфон в качестве дополнительного дисплея, открывать файлы на двух экранах или же использовать смартфон для отображения информации, транслируемой на видеоконференции.

 

ExpertBook B9450 легко переносит мобильный образ жизни, так как соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Тесты ASUS доказали прочность ноутбука:

 

дисплейный шарнир выдерживает до 50 тысяч циклов открытия и закрытия;

разъемы способны подключать и отключать кабель до 5000 раз;

корпус выдерживает давление силой 30 кг без вреда для дисплея;

прочность клавиатуры — до 10 млн нажатий;

ноутбук во включенном состоянии выдерживает падение с высоты 120 см без серьезных повреждений, работает при влажности 85% и температуре воздуха от 0 °C до 50 °C.

В модели B9450 предусмотрен слот для кенсингстонского замка, который убережет владельца от кражи устройства в общественных местах.

 

Из дополнительных плюшек: на веб-камере установлена шторка. Ее можно все время держать закрытой, а открывать только на важных видеовстречах.

 

Ноутбуки ASUS коммерческой серии оснащены полноценными средствами защиты конфиденциальных данных. Для аутентификации пользователя доступны ИК-камера, способная распознавать изображение даже в темноте, и сканер отпечатков пальцев на кнопке включения. За сохранность паролей и ключей шифрования отвечает криптопроцессор TPM 2.0. Так все конфиденциальные данные будут доступны только конкретному человеку.

 

Клавиатура оснащена подсветкой, которая поможет работать даже в полной темноте. Ей не страшны случайные брызги — клавиатура способна выдержать попадание до 66 куб. см влаги.

 

Еще одна особенность модели — NumberPad 2.0. Это тачпад, на поверхности которого появляются клавиши для ввода чисел, если нажать на соответствующую пиктограмму в верхнем левом углу. Его необязательно постоянно выключать: тачпад распознает движения пальцев, имитирующие работу с курсором или клавишами.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.