Menu
RSS

Рендеры китайского внедорожника BAW BJ212 опубликованы в интернете

Китайская компания BAW, которая входит в состав автомобильного холдинга BAIC, в ближайшее время представит внедорожник BJ212 нового поколения - китайский "уазик". По данным портала Autohome, дизайн модели будет выполнен в стиле Toyota FJ Cruiser.

BAW или Beijing Automobile Works была основана в 50-е годы прошлого века. Сегодня это уже не просто небольшая фирма, а настоящий государственный автоконцерн, который выпускает как технику для армии, так и гражданские версии внедорожников и грузовиков.

Вообще, модель BJ212 впервые появилась на рынке в 1965 году. При этом даже существуют некоторые данные о том, что по технической части внедорожник повторяет отечественный ГАЗ-69. Правда, точного подтверждения этих сведений от историков автомобилестроения пока нет. Однако внешнее сходство китайской машины с УАЗ-469 (следующая модель после ГАЗ-69) сложно отрицать.

Последнее обновление BJ212 датируется прошлым годом. Тогда автомобиль обзавёлся независимой пружинной подвеской передних колёс, изменённой формой передних дверей и новым интерьером с более удобными креслами. В моторной гамме внедорожника значатся два бензиновых турбодвигателя от Mitsubishi: объёмом 1,5 литра с отдачей в 136 лошадиных сил и объёмом 2,4 литра, который выдаёт 211 лошадиных сил. В комплекте механическая коробка передач и система полного привода. К сожалению, спрос на BJ212 оказался невысоким, поэтому производство модели просто свернули.

Сейчас же анонсирован выпуск новой версии. О подробностях новинки пока не сообщается. Вероятно, это будет более комфортный внедорожник с системами активной и пассивной безопасности.

 


Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.