Menu
RSS

Автоконцерн АвтоВАЗ с 1 января 2022 года повысит цены на автомобили LADA

Вся модельная линейка «АвтоВАЗа» с 1 января 2022 года подорожает на 11000 — 27000 рублей. Данные предоставил портал «Лада. Онлайн».



Согласно данным, меньше всего подорожает «Гранта», бюджетник прибавит 11000 рублей. Самую большую прибавку получит Vesta, прежние ценники увеличатся на 27000 рублей. Согласно письму, которое отправлено дилерам, будет пересмотрена стоимость всех отгруженных и неоплаченных машин.

XRay станут дороже на 24000 рублей, а универсал Largus прибавит 17000 рублей. Внедорожник Niva Legend увеличится в стоимости на 18000 рублей, а Niva Travel — на 21000 рублей.

В числе причин роста цен на автомобили «Лада» — инфляция, подорожание расходников и дефицит микроэлектроники.

Последний раз компания корректировала цены на свои авто в начале декабря, тогда отечественные модели увеличились в цене в среднем на 28000 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.