Menu
RSS

Новая уникальная двухэтажная LADA VESTA 2021-2022 показана на фоторендерах

Новая уникальная двухэтажная LADA VESTA 2021-2022 показана на фоторендерах

 

Российский дизайнер показал как мог бы выглядеть автомобиль Lada Vesta SW Cross если бы он был двухэтажным. Довольно нестандартное решение насчет дизайна российского автомобиля было продемонстрировано на рендерингах. 

Дизайнер показал всему миру, как могла бы выглядеть двухэтажная Lada, если бы представители компании «АвтоВаз» решили бы создавать подобного рода автомобили. Идея Александра Шторма кажется довольно привлекательной.

На изображениях, которые создал дизайнер, показан универсал модели Vesta SW Cross от компании «АвтоВАЗ». Машина в значительной степени переработана для того, чтобы дополнительный кузов, в котором смогут разместиться 5 пассажиров, органически смотрелся в общей конструкции.

В кузове автомобиля легко узнать привычные для моделей «АвтоВАЗа» черты. При этом по задумке автора верхняя дополнительная капсула, которая устанавливается на крыше машины, получит плавные и мягкие черты. Вполне естественно, что она будет меньше нижней части кузова. Ведь на втором этаже нет необходимости устанавливать двигатель и его систему охлаждения.

Верхняя часть модуля второго этажа сделана таким образом, чтобы иметь как можно больше остекления. Благодаря этому автомобиль можно будет использовать для экскурсий.

Вполне естественно, что для того, чтобы сделать из обычного автомобиля двухэтажную машину, потребуется внести изменения не только в ее кузов, но и довольно существенные коррективы в шасси и подвеску. Ведь из-за капсулы второго этажа вес автомобиля существенно увеличится.

Одним из важных элементов в измененной конструкции должны стать дополнительные балки поперечной устойчивости. Это позволит двухэтажной машине стать более устойчивой во время поворотов и маневрирования на дороге.

В целом, идея двухэтажной машины от Александра Шторма кажется довольно интересной. Однако представители компании «АвтоВАЗ» скорее всего не решатся на ее реализацию. Подобного рода автомобиль получится слишком уж специфическим и довольно узконаправленным.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.