Menu
RSS

Новый универсал Lada Largus 2022 года показали на первых рендерах в сети

Можно сделать предположение, что обновленная Lada Largus будет выпускаться на той же платформе и переживет лишь плановый рестайлинг, тогда как полноценная смена поколений произойдет существенно позднее. 

 

Стоит отметить, что автомобиль, представленный на изображениях, существенно отличается от текущей вариации Lada Largus. Подобные кардинальные изменения, как раз и связаны с переходом на платформу CMF-B. Также нужно выделить, что новый российский универсал будет оформлен в полностью новой стилистике, которая позаимствована у Dacia Jogger. На это указывают недавние заявления представителей компании Renault. 

Исходя из этого можно сделать вывод, что автомобили обеих марок будут копировать друг друга. Главное же отличие между ними будет заключаться лишь в шильдике. Свежая Lada Largus лишь отдаленно напоминает текущий вариант российского универсала. Обновленный вариант лишился классической лицевой части, выполненной в X-образном стиле. 

Детально изучив изменения внешней части, можно сделать предположение, что обновленный Lada Largus будет прямым конкурентом для Kia Ceed SW.

Что касается технической части новинки, то в этом плане модель вполне может перенять характеристики Dacia Jogger. Иными словами, после обновления российская модель сможет обзавестись литровым бензиновым турбомотором на 110 л.с. Однако не стоит исключать, что АвтоВАЗ и дальше будет ставить на отечественную модель двигатели собственного производства. По этой причине, можно сделать предположение, что свежая модель в базовых версиях будет комплектоваться 106-сильным 1,6-литровым бензиновым ДВС. Точные сроки появления новинки еще не озвучены. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.