Menu
RSS

Госуслуги: при входе в личный кабинет на «Госуслуги Авто» появилась новая функция

Госуслуги: при входе в личный кабинет на «Госуслуги Авто» появилась новая функция 

В мобильном приложении «Госуслуги Авто» появилась новая функция, с помощью которой пользователи смогут обжаловать штрафы за нарушение ПДД. 

 

«Обжаловать онлайн можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы», — говорится в сообщении.

Мобильное приложение «Госуслуги Авто» было запущено осенью 2021, и на сегодняшний день его скачали порядка 1,5 млн пользователей. С его помощью можно записаться на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть историю автомобиля и скачать выписку из госреестра транспортных средств ГИБДД.

Отмечается, что функционал приложения будет расширяться. В частности, должны появиться такие сервисы, как оформление европротокола онлайн и оформление купли-продажи автомобиля онлайн.

17 февраля руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский напомнил водителям о необходимости своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД.

По словам эксперта, на обжалование штрафа дается 10 дней, на оплату — еще 60, если не оплатили — информация отправляется к приставу. Там накладывается сбор — 7% от суммы штрафа (минимум 1 тыс. рублей).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.