Menu
RSS

События автонедели: абсолютную новинку Lada B-класса показали на фото, 7-местный Jeep Meridian раскрыт официально

Сейчас флагман отечественного машиностроения “АвтоВАЗ” находится в достаточно затруднительном положении из-за санкционного давления запада на Россию. Недавно стало известно о том, что французская компания Renault готова продать свой пакет акций “АвтоВАЗа” одной из компаний и уже “заморозила” свою деятельность в РФ. Однако судя по последним фото, российский автогигант не планирует сворачивать уже начатые проекты. Ранее в Сети уже появлялись фотографии совершенно новой модели Lada B-класса, а точнее ее полностью покрытого маскировкой кузова. 

 

На этот раз галерея фотографий пополнилась очередным изображением кузова, находящегося на автовозе и, вероятно, направляющегося в одну из покрасочных камер научно-технического центра в городе Тольятти. Предполагается, что после этой процедуры кузов установят на шасси, а новику выведут на первые тесты. Официально подтверждено, что данная модель будет находиться в B-классе, а кроме этого, инсайдеры указывают на то, что ее выпустят в кузовах седан и универсал. На данный момент о новинке от Lada мало что известно и даже имеющиеся фотографии не дают четкой картины относительно того, что ожидает поклонников бренда. Ожидается, что дебют новинки состоится в 2023 году, хотя из-за сложившейся обстановки, вполне вероятно, что его перенесут на более поздний срок.

Несколько недель назад компания Jeep представила свой новый внедорожник Jeep Meridian 2022, созданный для индийского автомобильного рынка. Данный автомобиль представляет из себя 7-местную модель, созданную на базе хорошо известного Jeep Compass. На неделе стало известно, что официальные “живые” продажи внедорожника в Индии стартуют в июне месяце, а также были озвучены его подробные характеристики.

Стоит сказать, что модель интересна и для россиян, так как еще до начала “всем известных событий” не исключалась возможность ее приезда и в Россию. Возможно, когда все встанет на свои места, данная идея будет реализована. Из всей ставшей доступной официальной информации, наибольший интерес вызывает моторная гамма внедорожника. Как оказалось, изначально автомобиль предложат с 2.0-литровым турбодизельным агрегатом на 170 л.с. и 351 Н*м крутящего момент. Парой для него могут быть как механическая, так и автоматическая КПП, а передаваться мощность будет на передний или опциональный полный привод.

Главной особенностью модели является ее 7-местный салон с регулируемым углом наклона второго и третьего рядов сидений. В топовых вариациях Meridian предложат с сервоприводом передних сидений, трехзонным климат-контролем, камерами с обзором в 360 градусов, цифровыми приборной панелью и дисплеем мультимедиа.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.