Menu
RSS

Совершенно новый кроссовер "LADA Niva Legend" 2024 года показали на первых фото

В сети появились первые фотоизображения обновлённой Lada Niva Legend 2024. Но это только версия от художника Никиты Чуйко. У него получилась трёхдверная машина в стиле “Тревел” с круглыми светодиодными фарами, маленькими боковыми зеркалами. Задний бампер автомобиля повторяет геометрию “Тревел”.

 

Насколько это близко к разрабатываемой модели пока не известно. На данный момент LADA Niva Travel – это второе поколение машин увеличенной проходимости Волжского автомобильного завода. Она является модификацией популярной в своё время модели ВАЗ-2121 “Нива”.

Автомобиль имеет постоянный полный привод на все четыре колеса, двухступенчатую раздаточную коробку передач и межосевой блокируемый дифференциал.

В 1998-2002 годах эта модель выпускалась под обозначением ВАЗ-2123 “Нива”. В 2002-2020 годах она находилась во владении совместного предприятия “GM-АВТОВАЗ” и выпускалась под торговой маркой Chevrolet. Её официальное название было Chevrolet Niva. В декабре 2019 года машина стала носить имя LADA Niva. А спустя год рестайлинговая версия транспортного средства была наречена LADA Niva Travel. Раньше уже приходили сведения, что приблизительно через 2-3 года фирма “АвтоВАЗ” покажет Lada Niva нового поколения. Внедорожник должен получить 7-местный салон. Данная модель, вероятно, не будет стопроцентным внедорожником, а станет кроссовером, базирующимся на платформе CMF-B. Подробные характеристики нового автомобиля Lada пока в интернет не утекли. Вполне вероятно, что “АвтоВАЗ” откажется от существующей линейки двигателей и не станет снабжать данную модель 1,6- и 1,8-литровыми “атмосферными” моторами. Возможно, новинка получит наддувный двигатель объёмом 1,3 литра. Его могут позаимствовать у Renault Arkana. От французского кроссовера на новую модель должны перейти и полный привод с вариатором. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.