Menu
RSS

Новый Москвич-412 «Элегант» 2022 года показали на первых рендерах

Французский автогигант Renault покинул отечественный рынок и передал московский завод "Рено Россия" столичному правительству. При этом машины на платформе кроссовера Duster разрешили производить в РФ.

 

Московский автозавод в ближайшее время начнет выпуск новых автомобилей под возрожденным брендом "Москвич". Вполне возможно, что одной из моделей "Москвич" станет авто на базе Дастера.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили, как мог бы выглядеть новый кроссовер Москвич-412 АЗЛК "Элегант" 2022-2023 модельного года, построенный на оставленной в России платформе B0.

Судя по изображениям, новинка могла бы получить дизайн в стиле Renault Kaptur с аналогичной радиаторной решеткой, стильными фарами головного света и обтекаемой формой кузова.

По мнению создателей рендеров, новый Москвич АЗЛК "Элегант" 2022-2023 должны сделать максимально удешевленным, чтобы он мог конкурировать на рынке с китайскими и корейскими моделями, поэтому машину могли бы частично унифицировать с обновленной Lada Vesta.

Например, в салоне новинки могли бы установить переднюю панель от рестайлинговой "Весты" с такой же информационно-развлекательной системой и 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также с аналогичным блоком управления климатом.

В моторной гамме нового Москвича "Элегант" уже не будет турбированного двигателя объемом 1,3 литра на 150 л.с., так как этот ДВС поставляется из-за границы. Зато отечественный 1,6-литровый 106-сильный агрегат в паре с механической КПП вполне могли бы установить под капотом российского кроссовера. Еще одним ДВС, который могли бы использовать для оснащения Москвич "Элегант", мог бы стать 1,8-литровый 145-сильный мотор, который устанавливается на Vesta Sport.

Цена базовой версии новинки составляла бы около 1 млн рублей, а топовую комплектацию с полным приводом оценили бы в 1,4 миллиона рублей.

Отметим, что рендеры Москвич АЗЛК "Элегант" 2022-2023 созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами московского автозавода.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.