Menu
RSS

Первый российский кросс УАЗ Посейдон 2022-2023 представлен

Дизайнер автомобильного портала “наавтотрассе.ру” считает, что Ульяновский автозавод способен создать новый кроссовер УАЗ Посейдон 2022-2023, который он изобразил на своих рендерах, а помочь ему в этом может китайская Chery. 

 

И действительно не так давно стало известно о том, что Chery и УАЗ начали налаживать сотрудничество. Китайцам это позволит упрочить свои позиции в России, а российская компания, возможно, приобретет права на лицензионную сборку одной из моделей Chery, но под своим брендом. Судя по представленным рендерам, по лицензии будет производиться кроссовер Jetour X70, который в КНР оценен в 900 тысяч рублей в переводе на российскую валюту. Однако при его производстве в России и доставлении всех комплектующих, цена может незначительно увеличиться, эксперты предполагают, до 1 — 1.2 млн рублей. 

Впрочем, это не помешает УАЗ Посейдон 2022-2023 конкурировать с более дорогими Hyundai Tucson и Toyota RAV4. Габаритные размеры отечественной модели составят 4750/1900/1710 мм, длина, ширина и высота, соответственно, при длине колесной базы в 2745 мм. Это обеспечит комфортное передвижение на кроссовере для пяти взрослых пассажиров. К тому же кросс оснастят 18 и 20-дюймовыми колесными дисками на выбор покупателя. 

 

В моторную гамму отечественной новинки с китайскими корнями войдут несколько бензиновых силовых агрегатов. Для базовых комплектаций предусмотрен 1.5-литровый турбированный двигатель на 156 л.с. и 230 Н*м крутящего момента, сочетающийся с 5-ступенчатой “механикой” или 6-ступенчатым “роботом”. А в более продвинутых вариантах под капот установят 1.6-литровую “турбочтеверку” на 197 л.с. и 290 Н*м крутящего момента. Парой для нее является только 7-скоростная роботизированная КПП.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.