Menu
RSS

Новые автомобили Chery, которые можно будет купить в Узбекистане в 2022 году

Изначально модельный ряд марки будет состоять всего из 3-х моделей, выпуск которых наладят на предприятии ADM Jizzakh в Джизаке, принадлежащей местной компании Roodell. 

 

Соглашение между Roodell и Chery было подписано накануне, сообщает местный портал Spot. Ранее автомобили, которые планируется собирать на мощностях завода ADM Jizzakh, в качестве пробной партии прибыли в страну. Речь идет о флагманском кроссовере Tiggo 8 Pro Max, модели Tiggo 7 Pro и седане Arrizo 6 Pro.

Интересно, что оснащение местных машин будет отличаться от российского. Так, у Tiggo 8 Pro Max под капотом расположится 186-сильный 1.6-литровый агрегат. У 7 Pro ожидается обычный 1,5-литровый двигатель, но с увеличенной до 165 л.с. мощностью. Что касается «четырехдверки», то до РФ она не добралась. В Узбекистане ожидается машина со 147-сильным двигателем 1.5 в паре с вариатором.

Продажи Chery в республике должны стартовать уже в этом году. Изначально автосалоны компании откроют только в Ташкенте, но позже дилерские центры появятся еще в 7 городах. Когда именно начнется производство Chery в Узбекистане, не сообщается.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.