Menu
RSS

Абсолютно новый электрокроссовер Evolute i-rate 2022-2023 года разгонится за 8,9 секунды: рассекречены первые фотоизображения российской новинки

Весной текущего года отечественные СМИ начали распространять информацию о том, что на заводе, расположенном в Липецкой области, будет налажено производство сразу пяти новых электрокаров под брендом Evolute, компанией “Моторинвест”. Впоследствии Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, подтвердил эти намерения. Дизайнер портала “наавтотрассе.ру” показал, как может выглядеть первый кроссовер, выпущенный на этом заводе, названный Evolute i-rate 2022-2023. 

 

По информации Tver-portal.ru, российский кроссовер получит минимум один электромотор, расположенный на передней оси, мощностью порядка 163 л.с. Это достаточно производительный агрегат, позволяющий разогнать модель с 0 до 100 км/ч за 8.9 секунды. Энергоемкость аккумуляторного блока модели пока неизвестна, но заявляется, что его хватит для преодоления порядка 405 км без подзарядки.

О ценах на представленную модель тоже ничего неизвестно, но эксперты уверяют, что она будет весьма недорогой. На это указывает тот факт, что сейчас правительство выделяет дополнительные субсидии производителям, занятым разработкой электромобилей. Кроме этого, локализация его производства будет значительно выше, чем у отечественных моделей с ДВС и достигнет 5 000 баллов. К слову, показатель локализации УАЗ Патриот составляет 2209 баллов, Lada Granta — 3 280 баллов, а Renault Duster — 2 149 баллов. 

Отечественная модель окажется достаточно сильной копией Seres SF7, который еще не вышел на рынок, но уже известно, что в ее разработке принимали участие Sokon Group и Huawei. А это уже говорит о том, что Evolute i-rate 2022-2023 будет достаточно технологичным электрокаром. В наиболее дорогих версиях будут доступны сервопривод, обогрев и вентиляция передних сидений, а также адаптивный круиз-контроль.

По предварительным данным серийное производство этого электрического кроссовера из России стартует в сентябре текущего года. Его основные продажи будут сконцентрированы в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных областных центрах. Но главное — это то, что при покупке потенциальные покупатели смогут рассчитывать на скидку в 35% в рамках программы льготного автокредитования.

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.