Menu
RSS

J.D.Power назвала самые лучшие автомобили из Китая в 2022 году

Авторитетная фирма J.D.Power в КНР составила очередной рейтинг. Сейчас были названы лучшие машины по APEAL. Его суть заключается в опросе владельцев, у которых машина находится от 2 до 6 месяцев. По результатам голосования называют авто с лучшими характеристиками, компоновкой и исполнением.

 

Причем оценка проводится сразу по 10 параметрам – среди них есть внешность, комфорт водительского места, экономичность, безопасность, современные технологии и другие. Максимальное количество баллов – 1000. Перед тем, как приводить результаты, стоит отметить, что в Китае наибольшее внимание сейчас уделяют вопросам безопасности.

Отметим еще один интересный момент – гибридные и электрические машины набрали на 9 баллов больше, чем авто с ДВС. Также отметим преимущество глобальных брендов перед китайскими – 732 балла против 715. Лидирующая строчка достается бренду GAC Triumphi с результатом 731 шт. Не так давно был представлен новый кроссовер этой компании. Такое же количество баллов набрала компания Geely.

Третье место поделили Dongfeng Forthing и Roewe с показателем 727 баллов. А замыкает ТОП-5 Chery – 726. Немного отстал Haval – 725 баллов. 

Куда интереснее восьмая позиция премиального бренда Hongqi – всего 715 баллов. Китайские автомобили неплохо показали себя и в отдельных сегментах. Лучшими среди седанов среднего размера стали Chery Arrizo 5 Plus и Changan Eado Plus. Лидирующая позиция в сегменте компактных кроссоверов за Haval M6. Среди среднеразмерных кроссоверов лидируют Dongfeng Fengshen AX7 и Chery Tiggo 8 Plus – последний продается и у нас с индексом Pro.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.