Menu
RSS

Новый седан Chevrolet Onix может появиться в России в 2023 году

Завод компании UzAuto Motors собрал первый экземпляр модели Chevrolet Onix. Машина из предсерийной партии произведена в рамках подготовки предприятия к полномасштабному выпуску модели. 

 

О старте сборки предсерийных Chevrolet Onix в узбекском городе Асака сообщила пресс-служба предприятия UzAuto Motors. Машины производятся в рамках практической стадии подготовки к запуску модели. Полномасштабный выпуск автомобиля стартует в начале 2023 года.

Узбекский Chevrolet Onix базируется на платформе GM GEM (General Motors Global Emerging Markets). На этой же тележке построен Chevrolet Tracker, производство которого началось на UzAuto Motors 18 июля. Мощности завода позволяют выпускать 80 тыс. единиц Tracker в год. Изначально ожидалось, что Chevrolet Tracker и Onix будут поступать на российский рынок, однако теперь поставка этих машин невозможна из-за экономических санкций.

  



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.