Menu
RSS

Компания CHERY назвала в РФ комплектации и цены на новый кроссовер CHERY Tiggo 4 Pro

Кроссовер Chery Tiggo 4 Pro стал одной из четырех новых моделей, которые китайская компания Chery привезет на российский рынок в 2022 году. Версия Pro заменила кроссовер Tiggo 4, который продается с 2019 года и является самой возрастной машиной производителя в нашей стране.

 

Особенности программы обновления не раскрываются, но их можно подсмотреть у китайского аналога – Tiggo 5x, который с 2017 года модернизировался уже дважды. Главные изменения – внешность, которая все больше напоминает экстерьер более крупных кроссоверов Chery, и полное обновление салона с заменой торпедо, кресел и всей отделки.

База Chery Tiggo 4 Pro 2022 модельного года останется неизменной: переднеприводная платформа, поперечно расположенный двигатель, несущий кузов и полностью независимая подвеска (сзади – многорычажная).

В шасси китайского кроссовера применяются простые гидравлические амортизаторы, пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости, рулевому управлению помогает электрический усилитель, а тормозная система представлена дисковыми механизмами со всеми обязательными атрибутами в виде систем ABS, EBD и пр. Тем не менее, модернизация, давшая названию паркетника приставку «Pro», существенно улучшила оснащение автомобиля, преимущественно – внутри.

В Китае обновленный Chery Tiggo 5x продается со старыми моторами: атмосферным 1.5-литровым агрегатом мощностью 116 л. с. и турбированным двигателем такого же рабочего объема на 156 л. с. Доступные трансмиссии – «механика» и вариатор для менее мощного мотора и преселективный «робот» для турбоустановки. В России же Chery Tiggo 4 предлагается с рядной 2.0-литровой «четверкой» мощностью 122 л. с. и 1.5-литровым турбомотором, выдающим 147 л. с.

Названы российские цены на компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Версия со 147-сильным мотором обойдется минимум в 2 019 900 рублей, а в топе кроссовер стоит 2 139 900 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.