Menu
RSS

Такую вещь из багажника надо срочно убрать, а не то оштрафуют с 12 ноября

Такую вещь из багажника надо срочно убрать, а не то оштрафуют с 12 ноября.

 

Водителям сообщили о предстоящих новых проверках со стороны ГИБДД РФ с 12 ноября, передает издание PRIMPRESS.

Штраф для физических лиц за нарушение габаритов багажа составляет 10 тысяч рублей, штраф для юридического лица составляет до 500 тысяч рублей. Также полмиллиона рублей в виде взыскания грозит людям, которые рискнут перевезти большие предметы в багажнике на арендованном автомобили или в машине каршеринга.

На груз по ПДД крепят табличку «Крупногабаритный груз», если груз шире габаритных огней машины на 0,4 метра с каждой стороны, на 1 метр — спереди или сзади.

Полосатые таблички — знаки «Крупногабаритный груз». Закрепите их на крайние точки груза — так другие водители заметят и объедут препятствие.

Перевозка груза допускается при условии, что он: не ограничивает водителю обзор; не затрудняет управление и не нарушает устойчивость машины; не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой. 

Оформлять разрешение необходимо, если размеры машины с прицепом превышают 20 метров по длине, 4 метра по высоте и 2,55 метра по ширине. Вот основные шаги. Госпошлина за выдачу разрешения — 1600 рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.