Menu
RSS

Новый МАЗ «ПЕРЕСТРОЙКА» 2023 полностью раскрыт на первых фотографиях

Белорусская новинка визуально похожа на паркетник Sihao QX, который выпускает JAC. В этом выраженном сходстве между двумя моделями нет ничего удивительного. Дело в то что JAC и МАЗ активно сотрудничают на протяжении нескольких лет. Китайская компания использует мощности белорусского автозавода при производстве микроавтобусов Sunray, которые поставляются на разные рынки, включая украинский. А предприятие из Минска создала на базе китайской модели собственный аналог МАЗ-3650. И разница между этими микроавтобусами кроется только в формате шильдиков, закрепленных на кузова. В остальном белорусская и китайская модели являются полными аналогами.

 

В связи с этим легко предположить, что новый кроссовер МАЗ «Перестройка» 2022-2023 станет практически копией JAC Shiao QX. Это означает, что белорусская модель получит 1,5-литровый турбированный двигатель, который развивает до 184 л.с. мощности. Этот мотор сочетается с 6-ступенчатыми механической или роботизированной КПП с двойным сцеплением. Привод во всех модификациях нового МАЗ «Перестройка» будет идти на передние колеса. Длина белорусской модели составит 4605 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1700 мм. Размер колесной базы достигнет 2720 мм.

Одна из главных особенностей Sihao QX, которую позаимствует будущий МАЗ «Перестройка», заключается в том, что визуально китайская модель похожа на кроссоверы марки Lynk&Co, которая принадлежит Geely. Сходство подчеркивают узкая головная оптика, которая соединяется едва заметной лентой радиаторной решетки, и широкий вырез снизу под дополнительный обдув и LED фонари.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.