Menu
RSS

Обновленный седан Lada Vesta Sport NG 2023 года показали на первых фотоснимках

Компания «АвтоВАЗ» представила обновленную версию модели Lada Vesta, получившую приставку к названию NG, еще этой осенью. Впрочем, тогда дебютировало не все семейство, а только седаны и универсалы с их кросс-версиями.

 

О том, сохранится ли у «Весты» ее самое дорогое исполнение – Sport – с тех пор не сообщалось. Но, похоже, работы над этим проектом все же ведутся. По крайней мере об этом говорит недавно появившаяся в Сети фотография.

Снимком прототипа Vesta NG поделился паблик в соцсети «ВКонтакте» под названием «Avtograd News». По информации авторов этого сообщества, обновленная Vesta NG Sport получила новую силовую установку и пересмотренную подвеску. 

При этом сведений о том, когда стартуют продажи модернизированной оспортивленной «Весты», пока нет. Если это и произойдет, то только после того, как Vesta NG в обычных вариантах встанет на конвейер. А перезапуск производства таких машин намечен на первую половину 2023 года. 

Напомним, дореформенная Lada Vesta Sport использовала множество компонентов бывшего партнера «АвтоВАЗа» – Renault Group. Автомобиль комплектовался 16-клапанным атмосферным мотором рабочим объемом 1,8-литра мощностью 145 лошадиных сил. Связку ему составляла 5-скоростная механическая трансмиссия. 

«Спортивный» седан до последнего времени оставался самой дорогой моделью в линейке компании «АвтоВАЗ». Согласно последней версии рекомендованных розничных цен на сайте Lada стоимость Vesta Sport стартует с отметки в 1 миллион 597 тысяч 900 рублей. 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.