Menu
RSS

Новый кроссовер УРАЛ «Искандер» 2023-2024 года до 2 млн. рублей заменит KIA SPORTAGE

Большинство компаний прекратило свою деятельность в России, а другие, наоборот, активизировались. В последнем случае речь идет о китайских брендах. Что же касается отечественных марок, то АвтоВАЗ постепенно наращивает производство моделей.

Тем более, сейчас у марки появился еще один завод, принадлежащий ранее Nissan. Как известно, здесь планируется запустить сборку авто одной из иностранных компаний. Хотя недавно появилось сообщение, что партнером АвтоВАЗа может стать УРАЛ. Кстати, дизайнер портала Naavtotrasse.ru уже поделился рендерами нового УРАЛ «Искандер» 2023-2024, который может стать первенцем данного партнерства.

Правда, прототипом для кроссовера, скорее всего, станет модель от компании Dongfeng, а именно Aeolus Haoji. Этому есть несколько объяснений, среди которых значатся достаточно демократичная цена и богатое оснащение. Тем более, при таком сотрудничестве марка из Поднебесной исключит возможность повторных санкций. Стоит отметить, что визуально обе модели имеют некоторое сходство. В частности, кузов российской новинки получил аналогичные очертания, как и ряд других деталей. Это касается оформления оптики, радиаторной решетки, воздухозаборников и т.п. Хотя имеются у кроссовера от УРАЛа и свои уникальные дизайнерские решения.

 

В техническом плане УРАЛ «Искандер» 2023-2024 будет адаптирован под российские реалии. В частности, производительность силового агрегата, скорее всего, будет снижена для того, чтобы уменьшить налоговую ставку. Так, встроенный 1,5-литровый турбированный двигатель будет выдавать не более 150 л.с. Не исключается вариант появления у кроссовера гибридной установки на аналогичном моторе. В данном случае мощность составит 245 лошадиных сил. С гибридной установкой, вероятно, будет работать электромеханический вариатор. Касательно рулевого управления новинка будет схожа с прототипом, но адаптирована под российские дороги. Речь идет о соответствующих настройках подвески, но небольшой дорожный просвет и отсутствие полного привода ограничивает ареал его эксплуатации.

 

Тем не менее, УРАЛ «Искандер» сможет похвастаться наличием большого выбора опций комфорта и безопасности при весьма невысокой цене. В частности, модель от китайской марки предлагается от 1,15 миллионов рублей. Что же касается оснащения, то стоит ожидать множество отсеков для хранения мелочи, вместительный багажник, два сенсорных монитора на 12,3 дюйма каждый, беспроводного типа платформу для зарядки смартфонов, круиз-контроль и т.п. О премьере кроссовера пока говорить рано, так как официального подтверждения на данный счет не поступало. В любом случае, дебюта раньше 2024 года ждать не стоит.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.