Menu
RSS

BYD и UzAuto объявили о создании совместного предприятия по производству современных автомобилей

«BYD Company Ltd.» («BYD») и АО «Узавтосаноат» («UzAuto») подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобилей на новых источниках энергии («NEV»). Новое совместное предприятие по производству самых продаваемых автомобилей «NEV», включая супергибридные модели «DM-i» и сопутствующие автокомпоненты, будет базироваться в Узбекистане.

 

Компания «BYD», основанная в 1995 году, в настоящее время является ведущим мировым производителем автомобилей на новых источниках энергии (NEV). Компания имеет более чем 27-летний опыт исследований и разработок в области аккумуляторных батарей

и известна во всем мире своими новаторскими инновациями, включая право собственности на всю цепочку поставок для электромобилей. «BYD» - единственный производитель «NEV», разработавший собственные системы трансмиссии, аккумуляторные батареи, автомобильные полупроводники, двигатели и системы управления двигателем. Тесное сотрудничество с другими международными предприятиями по развитию электрификации транспортных средств является частью основной бизнес-стратегии компании. По состоянию на ноябрь 2022 года «BYD» продала потребителям по всему миру более 3 миллионов единиц автомобилей на новых источниках энергии.

Компания «UzAuto», основанная в 1994 году, является крупнейшим в регионе производителем легковых и коммерческих автомобилей с полным циклом производства и производства комплектующих. В дополнение к 95% долей на внутреннем рынке в 2020 году, «UzAuto» занимает первое место по объему продаж с зарубежным производством в Казахстане последние два года. «UzAuto» продолжает расширять экспортные возможности в соседние страны и запустил производство автомобилей в Азербайджане.

О создании нового совместного предприятия, управляющий директор подразделения Европы и международного сотрудничества компании «BYD» г-н Майкл Шу сказал следующее: «Мы рады работать с «UzAuto» над этой важной вехой по расширению производства автомобилей на новых источниках энергии в регионе Узбекистана. Сотрудничество является основной частью стратегии «BYD», и важно работать с другими корпорациями, которые разделяют то же видение. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить наши лучшие в своем классе продукты и технологии новым потребителям через это совместное предприятие».

Председатель правления «UzAuto» г-н Шавкат Умурзаков прокомментировал: «BYD» является ведущим мировым производителем автомобилей на новых источниках энергии. Синергия технологии «BYD» с производственными возможностями «UzAuto» будет способствовать широкому использованию автомобилей на новых источниках энергии в Узбекистане, а также в соседних странах. Создание совместного предприятия и внедрение новейших технологий — это только начало долгосрочного стратегического партнерства наших компаний. Мы считаем, что есть огромные возможности для дальнейшего расширения нашего сотрудничества в будущем».

Над расширением созданного совместного предприятия «UzAuto» и «BYD» намерены работать вместе для дальнейшего развития рынка автомобилей на новых источниках энергии в Центральной Азии и за ее пределами, способствуя их широкому внедрению и экологическим преимуществам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.