Menu
RSS

Продажи полноприводного кроссовера Volvo XC60 AWD стартовали в России

На российский автомобильный рынок пожаловала модель ХС60 от компании «Вольво».

Полноприводный кроссовер комплектуется силовым агрегатом Т5. За счёт новой модификации такой кроссовер стал дешевле на 0,4 млн рублей. За модель ХС60 Т5 AWD дилеры попросят 1,789 млн рублей.

Сегодня модель ХС60 покупают 40 % клиентов бренда. Только 2 % из этих покупателей отказываются от полноприводной системы. Антон Свекольников, который работает в Volvo Car Russia, сообщил: «Спрос потребителей был учтён, после чего принято решение об увеличении ассортимента силовых агрегатов, работающих на бензине, с полноприводной системой».

5-цилиндровый бензиновый мотор имеет объём 2,5 литра. Его мощность составляет 249 лошадиных сил, к которым нужно прибавить 360 Н·м тяги. Такие показатели гарантируют модели отличную динамику: «катапультирование» до сотни занимает чуть более 7 секунд.

В комбинированном цикле двигателю нужно чуть более 9,5 литра на каждые 100 км, при этом на каждую 1000 метров машина выбрасывает 224 г углекислого газа. Мотор T6 AWD поставляется только для топ-комплектации под названием Summum. А вот двигатель Т5 можно получить с комплектациями Momentum (1,839 млн рублей), Kinetic (1,789 млн).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.