Menu
RSS

Эксперты назвали самые популярные в мире автомобили в 2016 году

Эксперты аналитического издания Focus2Move представили список самых популярных автомобилей в мире за период с января по июнь 2016 года. Лидером рейтинга стали Toyota Corolla ("Тойота Королла", 634 298 реализованных авто).

 

В тройку самых популярных автомобилей в мире по итогам первого полугодия вошли Volkswagen Golf ("Фольксваген Гольф", 500 630 ед.) и Ford F-Series ("Форд Ф-Сирис", 478 384 ед.). Отмечается, что самую высокую динамику продаж за отчетный период продемонстрировала модель VW Lavida.

В десятку самых популярных автомобилей мира вошли также Ford Focus, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo, Toyota RAV4, Toyota Camry, Honda CR-V, а также Chevrolet Silverado.

Ранее эксперты focus2move назвали самые популярные автомобили сегмента B в мире за период продаж с января по апрель 2016 года. Лидером оказался Volkswagen Polo ("Фольксваген Поло", 242 109 реализованных авто). Согласно данным focus2move, в первую тройку попали Ford Fiesta ("Форд Фиеста") и Renault Clio ("Рено Клио").

Напомним также, "Автостат" составил рейтинг самых популярных моделей в России, Европе и США за январь-май 2016 года. В России лидерами стали Hyundai Solaris ("Хендай Солярис"), LADA Granta ("Лада Гранта") и KIA Rio ("Киа Рио"). 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.