Menu
RSS

«Зеленая карта» для автомобилей подорожает с 15 августа

«Зеленая карта» для автомобилей подорожает с 15 августа 2016 года. Тарифы повысятся на 16,5%. Как отметил Сергей Разуван - исполнительный директор бюро «Зеленая карта» Российского союза автостраховщиков, повышение цен связано с валютным курсом.

 

Стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по Украине, Белоруссии, Молдавии и Азербайджану составит 920 рублей (для грузовиков 1570 рублей), по всем странам системы «Зеленая карта» (кроме Украины, Белоруссии, Молдавии и Азербайджана) - 2700 рублей и 4510 рублей (для легковых и грузовых машин соответственно).

Ранее сообщалось, что полная передача данных о ДТП (дорожно-транспортном происшествии), полученных при помощи навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, начнется российским страховщикам с 2017 года. Об этом сообщил Андрей Маклецов - руководитель Управления европейского протокола Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Зеленая карта» — это международная система обязательного страхования для выезда за рубеж на автомобильном транспорте. Стоимость полиса зависит от типа транспортного средства, срока его действия, а также территории страхового покрытия.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.