Menu
RSS

Названы самые популярные иномарки в России

Toyota ("Тойота"), Nissan ("Ниссан") и Hyundai ("Хендай") - самые популярные иностранные бренды на территории России. Согласно данным аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 июля 2016 года на долю иномарок приходится 59% от общего количества зарегистрированных легковых автомобилей в РФ.

 

На долю "Тойота" приходится 3,57 млн автомобилей. Отмечается, что это 9% от всего российского парка. Автомобилей "Ниссан" насчитывается 1,91 млн шт, машин Hyundai - 1,62 млн шт. Среди российских марок лидером является LADA, доля которой превышает 33%. Это 13,84 млн. автомобилей.

Ранее был составлен ТОП-15 самых дорогих автомобилей премиального сегмента в России. Рейтинг экспертов основан на данных аналитического агентства "Автостат", согласно которым в июле 2016 года на территории РФ было реализовано 112 элитных автомобилей.

В пятерку самых дорогих автомобилей премиум-класса в России вошли Rolls-Royce Phantom EWB, Ferrari 458 Speciale, Rolls-Royce Dawn, Rolls-Royce Ghost EWB, Ferrari 488.

Ранее эксперты опубликовали также список самых дешевых автомобилей в России. В лидерах оказались Ravon Matiz ("Равон Матиз"), Lada Granta ("Лада Гранта") и LADA Priora ("Лада Приора").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.