Menu
RSS

В Москве прошла презентация нового кроссовера Lexus NX

Автопроизводитель «Лексус» провёл на территории Белокаменной закрытую презентацию своей модели NX.

Заказы на автомобиль будут принимать с сентября этого года. Мировой дебют машины прошёл в рамках мотор-шоу в Поднебесной, которое состоялось в апреле. Европейский дебют этой модели намечен на автосалон в Москве, который начинается в конце лета.

На автомобильном рынке Российской Федерации кроссовер хотят предлагать с всё той же линейкой силовых агрегатов, как и в иных государствах. Компания подготовила четыре бензиновые модификации, одна из них — это вседорожное авто, которое получило атмосферный двигатель 2.0 мощностью 150 лошадиных сил (похожую силовую установку имеет RAV4 от компании «Тойота»). Оно может получить как полно-, так и переднеприводную систему. Также предлагается 2-литровый турбированный движок мощностью 238 «скакунов» или гибридная силовая установка, общая мощность которой составляет 197 лошадиных сил.

Пока что точная стоимость этой модели не называется. Предварительная цена базовой версии, которая получила атмосферный силовой агрегат, составила 1,4–1,5 млн рублей. За полноприводную систему придётся доплатить 100 тыс. рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.