Menu
RSS

MINI Cooper представил пятидверный хэтчбек

MINI — модели легковушек с малолитражными двигателями, разработанные в Соединённом Королевстве ещё в конце 50-х годов.

В середине 90-х годов марка в составе Rover Group была продана немецкому концерну БМВ. Сегодня MINI представляет собой отдельное юридическое лицо, находится на территории Великобритании.

 

В городе Оксфордшире с конвейера сошло несколько экземпляров нового 5-дверного хэтча. Этот автомобиль планируют запустить в продажу во второй осенний месяц нынешнего года. На родном автомобильном рынке он оценён в £15,9 тыс. В компании уверены, что 5-дверный хэтч сможет обогнать по объёмам продаж 3-дверную версию. Такая модель предлагается на российском автомобильном рынке.

Что касается габаритов, то MINI 5D оказался на 16 см длиннее версии MINI 3D, но ширина при этом осталась прежней. При этом багажное отделение теперь может вмещать на 67 литров больше. Возможно, именно это является главным преимуществом нового автомобиля.

Что касается силовых агрегатов, то оба хэтча комплектуются идентичными двигателями: 3-цилиндровые моторы объёмом полтора литра и 4-цилиндровые объёмом 2 литра. Движки работают на бензине, а их мощность составляет 116–192 лош. сил.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.