Menu
RSS

Премьера новой модели Mazda MX-5 состоится 4 сентября

Автопроизводитель официально заявил: премьера уже 4-й генерации родстера под названием МХ-5 пройдёт в начале осени текущего года.

Презентация этой машины пройдёт 3–4 сентября в США, Японии и Европе. Премьерный показ приурочат к четвертьвековому юбилею модели. С конца 80-х годов прошлого века было реализовано 945 тыс. машин, что стало рекордом для 2-местных спорткаров.

 

Официальной информации о новой генерации спортивной машины пока нет. В минувшем сезоне в Интернете уже можно было найти официальный скетч новой генерации модели. На рисунке можно увидеть «мускулистый» кузов, однако невелика вероятность того, что он будет похож на серийное воплощение. А вот обводы кузова сделаны в духе машин «Мазда6», «Мазда3», да и радиаторная решётка является характерной. Следовательно, новый автомобиль создадут в корпоративном стилистическом духе под названием Kodo.

В длину модель вытянется на 4 метра, а её ширина составит 1700 мм. Инженеры выражают надежду, что весить такая машина будет не более 1,1 тонны. Что касается шасси, то немало элементов будут изготовлены из высокоуглеродистой стали. Компания приготовила для этой модели несколько уникальных турбированных силовых агрегатов (1,5/2 литра).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.