Menu
RSS

Volkswagen выпустил Passat нового поколения

Немецкий автопроизводитель рассекретил не только универсал, но и седан 8-й генерации.

Новинка вышла несколько компактнее, а также легче, чем предшественник, получила широкий набор оборудования, девять силовых агрегатов. Также для новой машины будет предложена гибридная силовая установка.

Новая модель «Пассат» имеет модульную «тележку» MQB, которая уже была использована на последнем поколении «Фольксваген Гольфа». Новое шасси позволило автомобилю сбросить 85 кг.

 

В длину машина вытянулась на 4,767 метра, ширина составила чуть более 1,83 метра, а высота немного не дотянула до отметки в полтора метра. Колёсная база стала больше почти на 8 см и составила 2,791 метра. Универсал теперь может похвастаться большим багажником — 650 литров (+47), тем же выделяется и седан, но только он получил «прибавку» всего лишь в 21 литр (в итоге — 586).

Что касается линейки силовых агрегатов, которые работают на бензине, то здесь есть двигатель объёмом 1,4 литра, имеющий два варианта мощности — 125/150 «лошадей». Мотор на 1,8 литра выдаёт 180 «скакунов», а двухлитровый движок — 220/280 л.с.

Среди дизелей, доступных для новинки, есть силовой агрегат объёмом 1,6 литра и мощностью 120 «лошадок».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.