Menu
RSS

Компактвэн Nissan Note покинет европейский рынок

Компания Nissan ("Ниссан") снимает с европейского рынка модель Note ("Ноут"), сообщает издание Autocar ("Автокар"). Вместо нее покупателю планируется предлагать хэтчбек Micra ("Микра") пятого поколения.

 

Модель Nissan Note покинет рынок Европы весной 2017 года. Именно в это время стартуют продажи Nissan Micra. Поэтому, чтобы избежать внутренней конкуренции между моделями в B-сегменте, автопроизводитель решился на этот шаг. 

Ранее сообщалось, что Nissan Micra стал  габаритнее предшественника. Дебют новинки состоялся на Парижском автосалоне. У автомобиля появилась новая радиаторная решетка, стреловидные фары со светодиодными полосами ДХО, система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов.

На первых порах Nissan Micra будет предлагаться с 3-цилиндровым бензиновым турбомотором объемом 0,9 литра (90 лош.сил), а также с 1,5-литровым дизелем с такой же отдачей. 

Ранее эксперты рассказали о новом кроссовере Nissan Pathfinder 2017 ("Ниссан Патфайндер 2017"). Новинка получит 3,5-литровый 284-сильный атмосферный двигатель V6в паре с бесступенчатой КП. 

Отмечается, что "Ниссан Патфайндер 2017" прибавит в мощности. Кроме того, улучшится управляемость машины. Несколько поменяется интерьер и экстерьер автомобиля.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.